четверг, 16 апреля 2015 г.

Oversize.

Объемная модель, словно с чужого плеча, но при этом не лишенная элегантности, завоевала сердца современных модниц. Это пальто для любого возраста. Его носят и с кедами и с каблуками.


Стиль oversize пришел к нам из 80-х годов, когда мода на вещи свободного кроя была на пике популярности. Молодые девушки носили тогда бесформенные пуловеры с лосинами и узкими джинсами. В последние годы безразмерные вещи  все чаще появляются в коллекциях известных дизайнеров, а сегодня это одно из трендовых направлений. К нему питают слабость женщины любого возраста и разного социального положения. В том числе и звездные личности.



 Пальто, пожалуй, самый актуальный предмет гардероба в стиле oversize. Его небрежный силуэт подчеркивает женственность и хрупкость его обладательницы, такова задумка дизайнеров. В сочетании. В сочетании с разными деталями гардероба и модными аксессуарами с пальто легко варьировать образ, от женственного и утонченного до хулиганского в стиле гранж.
С таким пальто носят короткие юбки, шорты, платья-футляры, классические блузки, узкие брюки и джисны, леггинсы. К моделям с рукавом 3/4 или 7/8 уместны длинные перчатки. Оно потрясающе выглядит с каблуками в комплекте с маленькой сумочкой.
Эта универсальная модель, несмотря на свою внешнюю небрежность, отличается лаконичным кроем и прямыми линиями. Его главная особенность – объем и крупные детали: широкие лацканы или большой воротник, глубокие карманы.


Пальто сезона 2015 – однотонное, длинной до колена или до щиколотки, с четкими линиями кроя и широкими рукавами, которое отлично уживается с другими модными направлениями, например с кроссовками и слипонами.
Одежда в стиле оверсайз для тех, кто уверен в себе и не боится экспериментировать.
Для этого поста я выбрала  пальто-халат, которое можно носить с поясом и полу-пальто яркого оттенка фуксии.





Пальто, свитшот, брюки все I'll be back
Слипоны H&M

Фото Aleksandra Manukyan

Комментариев нет:

Отправить комментарий